Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На спиртзаводе в Ростовской области введена процедура наблюдения

Основным кредитором выступает Балтийский инвестиционный банк.

На Мариинском спиртзаводе введена процедура наблюдения, сообщает "Коммерсант-Юг" со ссылкой на данные Арбитражного суда Ростовской области. Инициатором банкротства выступило сельскохозяйственное предприятие "Южный аграрий", которому завод задолжал 1 млн руб.

Как сообщает издание иск с требованием банкротства "Южный аграрий" подал еще в феврале текущего года. Позднее этот долг был выкуплен Романом Акчуриным, который совместно с должником предложил суду утвердить мировое соглашение и таким образом прекратить производство по делу. Однако против этого выступили другие кредиторы Мариинского спиртзавода, вступившие в дело о банкротстве.

Кредиторы Мариинского спиртзавода и ранее неоднократно обращались с требованием его банкротства. В период 2010–2012гг. было подано четыре таких заявления, но производство по ним было прекращено в связи с погашением задолженности.

Сейчас основным кредитором завода выступает "Балтийский инвестиционный банк". Сумма задолженности перед банком составляет свыше 400 млн. рублей.

В настоящее время у ООО "Мариинский спиртзавод" есть лицензия на производство вина, действие которой истекает в октябре 2017 года. Учредителями ООО "Мариинский спиртзавод" являются сыновья известного ростовского предпринимателя, владельца ГК RONEe`S, Евгения Ладика, погибшего в 2006 году.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.