Подписаться
Курс ЦБ на 27.08
80,52
93,36

На Соленом озере г. Батайск будет аквапарк

Аквапарк построят на участке 2,6 га недалеко от Ростова, который арендуется у администраци Батайска, расказал «Ведомостям» мэр города Валерий Путилин.

Инвестором выступит ООО «Исполин» (Батайск). Летний аквапарк сейчас проектируется, строительство начнут в сентябре, к следующему сезону он должен заработать. В 2013-2014 гг. может начаться второй этап проекта — возведение гостиницы и зимнего аквапарка, окончательный список объектов определяется, общий объем инвестиций — 20-30 млн евро. Владельцы исполина аффилированы с Московским индустриальным банком, по данным СПАРК. В Ростове сейчас работает только один аквапарк - "Осьминожек" (его владельцы аффилированы с ассоциацией "Прогресс"). 
 
Количество горок в аквапарке еще не определено, но их будет не менее 12, говорит гендиректор «Исполина» Сергей Слободянюк. Строительство аквапарка может прокредитовать МИнБ, не исключает начальник ростовского филиала, вице-президент МИнБ Александр Елисеев. Проект будет разбит на этапы, первоначально банк может выделить 150-170 млн руб.
Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.