Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
74,83
87,52

На «Ростсельмаше» запустили конвейер

В течение месяца производство было остановлено. По словам совладельца завода Константина Бабкина, причиной стало нежелание крестьян покупать отечественную технику.

Как и планировалось, конвейер возобновил работу 16 июня. «Конвейер запущен, но в перспективах пока никаких изменений нет. 26 июня, во вторник, делегация депутатов правительства приедет на завод, проведет совещание по этой ситуации, по мерам развития, и после нее будем делать выводы», - сообщил корреспонденту «ДК» совладелец завода, председатель совета директоров промышленного холдинга «Новое содружество» Константин Бабкин.

До октября на заводе планируются значительные сокращения – около 2 тыс человек лишатся рабочих мест. «Отечественная техника не пользуется спросом, а российские крестьяне перестали инвестировать в развитие производства и комбайны […] и ждут дешевого продовольствия из-за границы после вступления в ВТО», - сообщил Бабкин в беседе с «ДК», добавив, что вопрос об увольнении двух тысяч сотрудников также будет рассматриваться 26 июня.

Сейчас завод поставляет технику в Чеченскую республику. На днях чеченским аграриям была отгружена партия из восьми зерноуборочных комбайнов VECTOR 410. «Комбайны отправлены в Чеченскую республику по федеральной программе обновления техники, реализуемой госкомпанией «Росагролизинг». Всего в южные регионы страны по данной программе в текущем году отправляется более 100 комбайнов Ростсельмаш», - сообщили в компании.

 

Самое читаемое
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
  • Уральский Арбат ждет реконструкция: на что потратят полмиллиардаУральский Арбат ждет реконструкция: на что потратят полмиллиарда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.