Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

На Ростовском лакокрасочном заводе введена процедура наблюдения

10 августа Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ЗАО "Ростовский лакокрасочный завод" процедуру наблюдения принятую в результате слушания дела по иску со стороны ГУП "Ростовавтодор".

В апреле 2016 года ГУП "Ростовавтодор", основным владельцем которого является правительство Ростовской области, подало иск к ЗАО "Ростовский лакокрасочный завод" с требованием признания его банкротом. Так же "Ростовавтодор" требует взыскать с завода 7,4 млн. руб, из которых 6,2 млн. руб - задолженность и 1,2 млн. руб  - неустойка.

Как сообщает издание "Город N", в 2015 году между "Ростовавтодор" и "Ростовским лакокрасочным заводом" было заключено мировое соглашение, согласно которому завод признал задолженность и обещал погасить ее до октября прошлого года. Но к этому сроку перечислили всего 200 тыс. рублей. В прошлом году иск к "Ростовскому лакокрасочному заводу" подавала так же и УФНС по Ростовской области, дело кончилось мировым соглашением. 

Следующее заседание суда по иску "Ростовавтодора" состоится 9 февраля следующего года, где рассмотрен отчет временного управляющего.

"Ростовский лакокрасочный завод" запустил экс-директор "Эмпилса". Проектная мощность завода - 30 тыс. тонн продукции в год. Инвестиции в открытие завода составили 280 млн.рублей. 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.