Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На Ростовской области протестируют методику Национального рейтинга состояния инвестклимата

Ростовская область вошла в число 30 пилотных российских регионов, на которых уже в следующем году будет отработана методика Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах РФ.

Презентация рейтинга прошла 17 декабря,  на московской конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату. Достижения и новые вызовы», организованной Агентством стратегических инициатив совместно с газетой «Ведомости». Участие в дискуссии о предпринимательском климате в регионах принял губернатор Ростовской области Василий Голубев.
 
Напомним, с инициативой формирования ежегодного инвестиционного рейтинга субъектов РФ выступил в своем послании Федеральному Собранию РФ Президент РФ Владимир Путин.
 
В Ростовской области методика рейтинговой оценки муниципальных образований по привлечению инвестиций действует уже три года, сообщил Василий Голубев, выступая на пленарном заседании.
 
Оценка проводится на основе комплекса статистических исследований, а также с учетом независимого опроса предпринимателей. С нынешнего года лидеры областного рейтинга поощряются грантами, пояснил Василий Голубев. По мнению губернатора, проведение национального рейтинга инвестиционного климата в регионах РФ послужит росту инвестиционной привлекательности российских субъектов и всей страны.
 
Как сообщила Мария Глухова, управляющий директор по экономической политике и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей, национальный рейтинг не будет измерять качество предпринимательского климата в субъектах РФ, а будет оценивать результативность усилий власти по созданию благоприятного инвестиционного климата.
 
Пилотный рейтинг из 20-30 регионов будет составлен в марте 2014 года, а общенациональный – по всем субъектам – к концу следующего года, уточнила Мария Глухова.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.