Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

На реконструкцию дорог Ростова потратят 1,6 млрд руб

Михаил Чернышев отметил, что в 2012 году ростовским дорожникам предстоит широкий фронт работ. В общей сложности на строительство, реконструкцию и капремонту дорог планируется потратить 1,6 млрд руб.

Как отметил Михаил Чернышев, 200 млн. рублей будет дополнительно направлено на дорожное строительство по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева.

По словам мэра города, в нынешнем году будет завершена реконструкция бульвара Комарова на участке (Добровольского-Королева), реконструированы проспект Чехова (Социалистическая - Б. Садовая) и проспект Нагибина (Нариманова-Ларина), выполнен капитальный ремонт улицы Вятской (Орская-Днепровский), улицы Республиканской (Скачкова-Депутатская) и ул. Мурлычева (ул. Каяни - ул. 26-я линия), а также построен  надземный пешеходный переход в районе торгового центра «Окей» по улице  Малиновского.  

Параллельно будет продолжена реализация программы по благоустройству грунтовых дорог. На эти цели планируется направить 200 млн. рублей, что в два раза превышает прошлогодние объемы. В капитальный тип покрытия переведут Кузнецкстроевский, Новгородскую и Дзержинского в Пролетарском районе, 1-ю Плановую, 2-ю Кизитериновскую в Первомайском районе, Атарбекова в Ворошиловском районе, Шефский, Глиссерный и Парусный в Железнодорожном районе.

Продолжится и начатая в прошлом году масштабная реконструкция внутридворовых территорий с обустройством парковочных мест. На эти цели в нынешнем году направят более 350 млн. рублей, благодаря чему в порядок удастся привести 346 ростовских дворов.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.