На портфелях и одежде школьников Дона появятся светоотражатели

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения донской губернатор уделил внимание вопросам безопасности школьников на дорогах и оснащенности дорог знаками и светофорами.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил наносить светоотражающие элементы на ранцы и одежду донских школьников и сообщил, что область готова выделить на это деньги из бюджета.
Другим немаловажным вопросом, который обсуждали на заседании, стало состояние дорожных технических средств, а именно – разметки, светофоров, дорожных знаков. Сегодня городам Ростовской области в целом не хватает около 10 тысяч дорожных знаков, более 1,5 тысячи километров дорожной разметки и 38 светофоров.

По словам губернатора, «муниципальные образования должным образом не уделяют внимание развитию средств организации дорожного движения». До 1 октября донской глава поручил должностным лицам исправить ситуацию: на всех дорогах должна появиться разметка, недостающие знаки. Также, как отметил губернатор, необходимо ускорить внедрение новых технологий – шумовых полос и подсветки пешеходных переходов.
 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.