Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На окончание футбольного сезона у СКА нет средств

Как расказал сегодня генеральный директор футбольного клуба СКА Александр Разоренов, бюджет команды на 2010 год планировался в размере порядка 20 милионов рублей

 
В начале года клуб заключил спонсорский контракт с группой компаний «Тавр» (мясной бизнес-комплекс агрохолдинга «Группа Агроком»), которая предоставила 12 млн рублей. Из этих средств около 3 млн рублей сразу было направлено на погашение долгов, которые клуб накопил за 2009 год (2,4 млн руб. — долги по заработной плате, 350 тыс. рублей — штрафы ПФЛ и другие).

«В августе выделенные „Группой Агроком“ средства были исчерпаны. Мы пытаемся привлечь других спонсоров, но желающих нет», — сказал господин Разоренов.

По его словам, клубу все-таки удалось собрать деньги для проведения матча СКА — «Беслан — ФАЮР» (состоялся 31 августа, армейцы выиграли со счетом 3:1), однако уверенности в том, что команда сможет доиграть этот футбольный сезон, у гендиректора нет.

«Теперь надо ехать на следующую игру — в Таганрог. Для этого необходимо как минимум 25 тыс. рублей. Если команда не выйдет на игру, ПФЛ сделает предупреждение и назначит штраф в размере 500 тыс. рублей», — сказал господин Разоренов.

Он отметил, что в случае срыва второй игры Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) примет решение о снятии клуба с соревнований.

«В этом случае ростовский СКА потеряет профессиональный статус и превратится в любительскую команду, которая в следующем сезоне сможет участвовать лишь в турнирах регионального уровня», — пояснил гендиректор ФК.

Как стало известно, «Группа Агроком» все же намерена поддержать команду. «Принято решение о том, что „Агроком“ погасит все долги клуба и выделит дополнительное финансирование, для того чтобы клуб завершил футбольный сезон. В настоящее время прорабатываются возможные варианты существования клуба в перспективе», — сообщили в холдинге.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.