Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На набережной Ростова-на-дону появится пять новых ресторанов и дендропарк

Стали известны детали концепции развития благоустройства набережной Ростова-на-Дону, разработанные ООО "Донской причал".

Набережная Ростова-на-дону обрела новую концепцию благоустройства, согласно которой к маю 2014 года на улице Береговой от Газетного до Соборного появятся пять стационарных ресторанов, туристическо-информационный центр и дендропарк. Концессионером проекта является компания «Донской причал».

Как сообщает официальный туристический портал Ростова-на-Дону, площадь каждого из ресторанов составит около 100 кв. метров, при этом каждый из объектов будет специализироваться на определенной национальной кухне, уже известно, что среди них будет отведено мсесто японской и итальянской кухне. При этом так называемые временные строения на набережной и увеселительные заведения, расположенные на водной глади, исчезнут как класс.

Кроме того, в течение ближайшей недели должен быть окончательно согласован проект дендропарка. Большую часть дендропарка составят новые деревья и кустарники, однако будут использованы и уже растущие деревья. Сообщается, что липам крупнолистным и соснам горным добавятся туи, дубы и канадские церцисы. К имеющимся кустам можжевельника и айвы японской подсадят лаванду, ясколку Биберштейна и кизильники с барбарисами красными и зелёными.

Напомним, что ООО «Донской причал» было единственным участником открытого конкурса на заключение концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию на ростовской набережной выставочного павильона и пяти кафе. Срок концессии — 32 года, согласно договору концессионер должен платить в муниципальный бюджет ежегодно 500 тыс. рублей, стоимость проекта — 330 млн рублей.

В июле этого года была на сайте мэрии Ростова-на-Дону была размещена информация о том, что у ООО «Донской причал» есть 90 дней для того чтобы подать свое предложение по реализации объектов в конкурсную комиссию.

Напомним, что согласно требованиям конкурса компании «Донской причал» предстоит также восстановить и впоследствии эксплуатировать причальную стенку длиной 479,3 метра.

ООО «Донской причал» на протяжении более двадцати лет инвестирует собственные и привлеченные средства в проекты на территории Южного Федерального Округа РФ. Группа компаний «Донской причал» в Ростове-на-Дону среди основных видов своей деятельности называет: перевозку пассажиров водным транспортом, гостиничный бизнес, общественное питание, кейтеринг и туризм, строительство. В группу компаний входят: судоходные компании «ДонТур» и «Южный ветер», Донская строительная компания, туроператор «ПАРУС», отель «Radisson SAS Don», управляющая компания «РестораторЪ», международный благотворительный фонд «Третье тысячелетие». ГК «Донской причал» в Ростове-на-Дону была основана в 1990 году Гогоряном Леонидом Саркисовичем и Гогоряном Саркисом Леонидовичем. Компания остается в их собственности и сегодня. Компания является соучредителем венчурного фонда, осуществляющего финансирование инновационных проектов с 2008 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.