Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На месте Ростовской студии кинохроники построят многоэтажный дом

Вопрос по возвращению на фасад барельефов пока открыт

На месте здания Ростовской студии кинохроники появится многоэтажный дом, соответствующая информация находится в документах на портале администрации Ростова-на-Дону.

Разрешение на строительство 25-этажного дома было выдано в IV квартале 2017 года ООО "Сигмастрой", входящей в ГК "Сигма", которая строит и эксплуатирует многоквартирные жилые комплексы в центре Ростова-на-Дону.

Согласно документу, по адресу ул. Красноармейская 94/92 (адрес бывшей Ростовской студии кинохроники), будет располагаться 25-этажный дом с 269 квартирами, подземной парковкой и встроенными нежилыми помещениями.

Напомним, в конце 2015 года бывший ростовский сити-менеджер Сергей Горбань заявлял, что на указанном месте возведут шестиэтажное здание, в котором нижние этажи будут нежилые (их отведут под магазины и социально значимые объекты), а кроме того - первые три этажа будут повторять облик старого здания, снесённого в феврале того же 2015 года, в частности, вернут барельефы работы Виктора Баринова. Оригинальную лепнину сохранили - она находится в фонде защиты памятников. Также планировалось, что 4-6 этажи будут в современном исполнении.

Михаил Белов, представитель компании "Сигма", рассказал "Деловому кварталу", что обсуждать вид фасада ещё рано:

- Фасад пока в стадии планирования, насчёт его вида более точно смогу ответить в конце февраля-начале марта, не раньше. Здание планируем сдать к концу 2020 года.

Также, по его словам, в многоэтажке будет не 25, а 23 этажа.

Здание Ростовской студии кинохроники было построено по проекту знаменитого ростовского архитектора Льва Эберга, автора проектов зданий кинотеатра «Россия», гостиницы «Ростов», Дома книги, Дома «Ростовэнерго», Ростовского ипподрома. Здание собирались внести в список архитектурных памятников Ростова, но так и не внесли.

В 2013 году имущество «Ростовской киностудии» продали значительно дешевле рыночной стоимости. Оно было продано всего за 53,8 миллиона рублей. ОНФ предположил, что потери бюджета при этом составили около 128 млн рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.