Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

На ликвидацию последствий ЧС в Ростовской области требуется свыше 1 млрд рублей

Пострадавшие от урагана и подтопления жители области получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. Также при взаимодействии с МЧС будет компенсироваться ущерб тем, кто утратил имущество.

Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев в ходе объезда пострадавших от урагана и подтопления сельских поселений Азовского района. Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе ликвидации ЧС спасателями было эвакуировано более 1000 человек. Приблизительно сумма ущерба по всем муниципалитетам области составляет на сегодня свыше 1 млрд рублей.

Подобных ураганов и затоплений на территории области не было за последние годы. Уровень подъема воды превзошел исторический максимум на 25 см – был 781 см. От разгула стихии в 26 муниципалитетах была нарушена система энергоснабжения. Вышли из строя более 1,5 тысячи электрических подстанций. Особенно пострадали от урагана Таганрог, где более 500 крупных деревьев были повалены ветром на линии электропередач, а также Ростов-на-Дону.
 
Сообщается, что ход работ по восстановлению электроснабжения – на особом контроле: каждые 2 часа проводится сверка и, при необходимости, корректировка задач. 
 
2 октября в Правительство РФ должен быть внесен проект распоряжения о выделении из федерального бюджета средств для Ростовской области на аварийно-восстановительные работы и выплату компенсаций гражданам.
 
Напомним, в соответствии с действующим законодательством единовременная материальная помощь на каждого члена семьи составляет 10 тысяч рублей. Помощь в связи с частичной утратой имущества – 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество – по 100 тысяч рублей на человека. Выплата при нанесении среднего и тяжкого вреда здоровью – 400 тысяч на человека, лёгкого вреда – 200 тысяч на человека.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.