На левом берегу Дона собираются строить крупный жилой комплекс

Известный бизнесмен Арас Агаларов предложил ростовским властям заняться застройкой левобережной зоны. Ранее у него уже были такие намерения, теперь он планирует их реализовать.

Компания «Крокус интернэшнл», построившая стадион «Ростов-Арена», намерена возвести на левом берегу Дона жилой комплекс площадью 26 га, сообщил глава ростовской администрации Виталий Кушнарев. По его словам, в настоящее время в разработке находятся несколько проектов застройки. Кроме того, компания планирует построить рядом с жилым комплексом экспоцентр и торгово-развлекательный комплекс.

Объем инвестиций пока назвать не могу, все будет зависеть от того, по какой схеме мы пойдем, какую концепцию реализации выберем, — уточнил г-н Кушнарев.

Ранее ДК сообщал о намерении владельца Crocus Group Араса Агаларова построить жилой комплекс в левобережной зоне. Об этом рассказывал журналу «Горизонт Life&Style». Г-н Агаларов тогда вел переговоры с ростовскими властями о строительстве «Крокус Сити», но в уменьшенном формате.

Это будет полноценный проект с выставочными площадями, концертной площадкой, Крокус Сити Моллом, торговым центром «Твой дом». Для проекта мы рассматриваем площадку недалеко от стадиона, но конкретной привязки к местности нет, — рассказывал тогда Арас Агаларов журналу.

Ранее Виталий Кушнарев сообщал, что для освоения левого берега Дона уже создано ООО «Кварталы Левобережья». Согласно данным сервиса kartoteka.ru, 75% компании принадлежит АО «Крокус Интернэшнл». Еще 25% находится в собственности ООО «Южный Капитал», принадлежащего бывшему депутату ЗСРО и президенту ФК «Ростов» Арташесу Арутюнянцу.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • ФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензинФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензин
  • Российский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохоРоссийский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохо
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.