Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На карте области появится новый населенный пункт

Поселок Полина Томинского сельсовета расположен в Сосновском районе. В нем проживает всего сто человек. Тем не мене этот населеный пункт депутаты решили узаконить и одобрили его название.

 
Депутатам Заксобрания рекомендовано одобрить наименование географического объекта и зарегистрировать населенный пункт поселок Полина Сосновского района. Такое решение было принято комитетом по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Заксобрания Челябинской области.
Этот поселок расположен примерно в 10000 метрах на восток от поселка Томинский. Его население – 100 человек. Наименование обосновывается тем, что «Полина» является сокращением от ООО «Наш дом Полина». Административно-территориальное преобразование инициировано жителями поселка и одобрено Советом депутатов Томинского сельского поселения и Собранием депутатов Сосновского района.
«Был такой Лев Бульман, который мечтал о светлом будущем и начал строить лет 20 назад поселок в лесу, – рассказал коллегам председатель комитета по законодательству Семен Мительман. – Потом бросил это дело, люди как могли карабкались, в итоге все-таки маленькое село состоялось. Но официального названия ему так и не было присвоено, хотя в народе оно известно как Полина. Это Бульман его по имени дочери назвал. Нам необходимо принять постановление об его узаканивании, расходов на это из областной казны не потребуется».
Поселок Полина называют «амбциозным» проектом Льва Бульмана, «первой ласточкой» в строительстве загородных поселков на территории Челябинской области, так как начинался он еще в 1992 году. Однако идее не удалось тогда воплотиться в жизнь. Зато сейчас у Полины есть все шансы появиться на географической карте Челябинской области.
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.