Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

На гендиректора завода космического прибростроения завели дело

Сейчас также расследуется факт приобретения генеральным директором организации 85% доли дочернего предприятия в пять тысяч раз дешевле, чем ее действительная стоимость, сообщили в полиции.

В полиции подтвердили, что речь идет об ОАО НПП КП «Квант». Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с донским УФСБ выявили, что генеральный директор известного предприятия космического приборостроения незаконно распорядился расположенными на берегу Азовского моря землей и недостроенными коттеджами, находящимися в собственности организации.

По словам начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области, полковника полиции Сергея Басова, руководитель предприятия продал себе и своим родственникам землю и коттеджи предприятия по заниженной стоимости.

По предварительным данным, ущерб организации и ее акционерам составил почти 8 млн руб рублей. Против подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело – он подозревается в злоупотреблении полномочиями.
 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.