На гендиректора завода космического прибростроения завели дело

Сейчас также расследуется факт приобретения генеральным директором организации 85% доли дочернего предприятия в пять тысяч раз дешевле, чем ее действительная стоимость, сообщили в полиции.

В полиции подтвердили, что речь идет об ОАО НПП КП «Квант». Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с донским УФСБ выявили, что генеральный директор известного предприятия космического приборостроения незаконно распорядился расположенными на берегу Азовского моря землей и недостроенными коттеджами, находящимися в собственности организации.

По словам начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области, полковника полиции Сергея Басова, руководитель предприятия продал себе и своим родственникам землю и коттеджи предприятия по заниженной стоимости.

По предварительным данным, ущерб организации и ее акционерам составил почти 8 млн руб рублей. Против подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело – он подозревается в злоупотреблении полномочиями.
 

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
  • Безработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризисаБезработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризиса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.