Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

На «Евродоне» погибла вся птица из-за отключения электричества

О будущем предприятия сейчас ведутся переговоры.

На площадках агрохолдинга «Евродон» из-за отключения электричества погибло все поголовье, сообщает пресс-служба компании.

«Переговорный процесс со всеми заинтересованными в судьбе предприятия сторонами идет. В этом переговорном процессе участвуют и руководство «Евродона», и представители ВЭБ, и власти региона. При этом да, в связи с прекращением подачи электричества на площадки, птицы в птичниках агрохолдинга больше нет. Она погибла» — говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что у «Евродона» было более 26 площадок и свыше 300 птичников, а поголовье прошлой осенью составляло 3,5 млн голов.

В компании отметили, что «сложности ситуации в агрохолдинге «Евродон», как известно, связаны с форс-мажорными обстоятельствами, возникшими летом 2018 года из-за карантинных мероприятий и запретов продаж, когда предприятие не смогло получить средств от реализации продукции, что и привело к невозможности осуществлять плановые оплаты, в том числе по кредиту ВЭБ».

Ранее сообщалось, что компания ТНС Энерго Ростов-на-Дону отключила производственные площадки предприятия от электроэнергии из-за долга в размере 50 млн рублей. После этого Внешэкономбанк согласился оплатить долг «Евродона» до 2 ноября этого года.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.