Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

На экс-архитектора Таганрога завели уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего архитектора города Таганрога, выдавшего разрешение на строительство дома, рухнувшего из-за нарушений норм строительства.

Бывший главный архитектор Таганрога, попал под следствие. Против него заведено уголовное дело по ч.3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий, сообщили в следственном управлении следственного комитета России по Ростовской области.

Как ранее сообщили в прокуратуре Ростовской области, разрешение на строительство было выдано 5 марта минувшего года предпринимателю Дончевой главным архитектором – председателем Комитета по архитектуре и градостроительству города Таганрога.




Экс-чиновник выдал разрешение на строительство жилого дома по адресу: город Таганрог ул. Чехова 57-31, не взирая на несоответствие представленных проектных документов требованиям Градостроительного законодательства Российской Федерации. Такова версия следствия.

Как сообщал ДК, подрядчик ИП Токарев начал возводить здание, но 14 декабря прошлого года строящийся дом рухнул. Под его завалами погибли пятеро рабочих.

В настоящее время продолжается следствие.

Материалы по теме: обрушение дома в Таганроге

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.