Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

На дорогах Ростова не останется ям

По словам заместителя главы мэрии по транспорту и дорожному хозяйству Владислава Максименко, наибольшее количество дефектов появилось на основных транспортных магистралях с интенсивным движением.

Он также отметил, что 23 февраля в Ростове были запущены три завода по производству литой асфальтобетонной смеси, которой можно заливать ямы в любую погоду, даже в дождь. Это позволило 24 февраля по 15 марта на 150 улицах города отремонтировать более 12 тыс. кв. м. дорожного покрытия. Максименко добавил, что с наступлением плюсовых температур были запущены четыре асфальтобетонных завода по выпуску традиционного асфальтобетона, и объем работ за ночь увеличился с 450-500 кв. м. до 2000 тыс. кв.м., что в полтора раза превышает прошлогодние показатели. К настоящему моменту отремонтировано более 35 тыс. кв. м. на 180 ростовских улицах. Из-за низких ночных температур пока нельзя задействовать самую оперативную технологию ремонта дорожных покрытий с использованием битумных эмульсий.

По оценке замглавы города по дорожному хозяйству, наиболее активная работа по устранению деформаций дорожных покрытий сегодня наблюдается в Первомайском, Ленинском и Пролетарском районах. В то же время недостаточно активно она ведется в Советском районе, где остается значительное количество дорог, имеющих серьезные повреждения.

Значительно осложняет ситуацию аварийное состояние подземных коммуникаций — недавно на улице Закруткина провалился асфальт, а вместе с ним под землю ушел автомобиль.

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань отметил, что многие ростовские дороги действительно еще находятся в неудовлетворительном состоянии и предложил рассмотреть возможность оказания финансовой поддержки ремонтных работ из регионального бюджета за счет экономии средств при торгах на других объектах.

В свою очередь, Михаил Чернышев поставил перед дорожными службами задачу уже в ближайшие дни ликвидировать на ростовских улицах все дефекты, способные привести к аварийным ситуациям, и в конце апреля перейти к планово-профилактическому ремонту, включая работы по строительству, реконструкции и текущему ремонту дорожного покрытия.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.