Подписаться
Курс ЦБ на 17.05
80,76
90,70

На дооснащение больниц в Ростовской области к ЧМ-2018 потребуется 700 млн. рублей

В связи с измененными требованиями ФИФА дополнительную модернизацию пройдут ЦГБ Азова и БСМП Таганрога.

Ростовская область выделит около 700 млн рублей на дооснащение оборудованием больниц Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова, где будут размещаться базы команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Об это сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения области Татьяну Быковскую.

"В ноябре 2015 года ФИФА изменила требования к оснащению медицинских учреждений. Если до этого требовалось оснащение медицинским оборудованием по стандарту основной базы, а это Областная клиническая больница, ЦГБ и БСМП-2 Ростова-на-Дону, то сегодня ФИФА предъявляет требования, что и вспомогательные базы, коими у нас являются Азов и Таганрог, должны быть оснащены полным стандартом медицинского оборудования. На эти цели из областного бюджета будет выделено 700 млн рублей", - сказала Быковская.

Основные средства пойдут на модернизацию ЦГБ Азова и БСМП Таганрога. Также на эти деньги приобретут реанимобили  и проведут строительство инфекционного боксированного модуля на территории ростовской ЦГБ.






 

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.