Подписаться
Курс ЦБ на 13.05
80,88
90,11

На Дону зафиксировано два случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой

Впервые за весенне-летний сезон зафиксировано два случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой в Ростовской области.

Случаи лабораторно подтверждены, заболевшие проходят курс лечения, сообщает "Наше время".

Всего же от укусов клещей уже пострадало 900 человек, в том числе 275 детей. Такое большое число пострадавших связано с тем, что из-за теплой зимы клещи смогли быстрее активизироваться. К тому же погодные условия сейчас практически идеальны для развития и размножения этих опасных насекомых.

По данным мониторинга, проведенного управлением Роспотребнадзора по Ростовской области, сегодня противоклещевые мероприятия проведены на площади свыше четырех тысяч гектаров. Но тем не менее, в областном правительстве отмечают недостаточную работу муниципалитетов в этом направлении. В частности, на местах не располагают полными данными по эффективности обработки зараженных клещами территорий.

Управление Роспотребнадзора призывает жителей Дона к осторожности. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.