Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

На Дону зафиксировано два случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой

Впервые за весенне-летний сезон зафиксировано два случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой в Ростовской области.

Случаи лабораторно подтверждены, заболевшие проходят курс лечения, сообщает "Наше время".

Всего же от укусов клещей уже пострадало 900 человек, в том числе 275 детей. Такое большое число пострадавших связано с тем, что из-за теплой зимы клещи смогли быстрее активизироваться. К тому же погодные условия сейчас практически идеальны для развития и размножения этих опасных насекомых.

По данным мониторинга, проведенного управлением Роспотребнадзора по Ростовской области, сегодня противоклещевые мероприятия проведены на площади свыше четырех тысяч гектаров. Но тем не менее, в областном правительстве отмечают недостаточную работу муниципалитетов в этом направлении. В частности, на местах не располагают полными данными по эффективности обработки зараженных клещами территорий.

Управление Роспотребнадзора призывает жителей Дона к осторожности. 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
  • Как в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортажКак в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.