Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На Дону установили нулевой налог на имущество для объектов ЧМ-2018

ЗСРО установило нулевую ставку по налогу на имущество организаций для объектов, строящихся на территории региона в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Изменения в налоговом законодательстве приняты на 31-ом заседании ЗСРО, сообщает "Эксперт Юг". Изменения внесены по обращению первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. По словам председателя комитета по бюджету Андрея Харченко, Данная мера будет иметь ограниченный срок действия — до сдачи объектов в эксплуатацию и передачи их в государственную собственность Ростовской области.

Нулевая ставка на налог на имущество действует в Краснодарском крае для организаций, эксплуатирующих объекты Олимпиады 2014. Федеральный бюджет компенсирует выпадающие доходы регионального бюджета по объектам олимпийского наследия.

В Ростове-на-Дону строится стадион «Ростов-Арена» на 45 тысяч мест к ЧМ-2018. Общая стоимость работ - 19,4 млрд рублей. Стадион будет сдан в эксплуатацию 25 декабря 2017 года. Главный подрядчик строительства — крупнейшая российская строительная компания «Крокус Групп». Кроме того, в Ростовской области строится аэропорт «Платов» Реализацией проекта занимается ОАО «Ростоваэроинвест» (74% акций принадлежит УК «Аэропорты регионов», входящей в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга, 25% — у правительства Ростовской области). Ввод аэропорта в эксплуатацию запланирован в 2017 году. На сегодня готовность объектов аэропортового комплекса (терминал, склады, инженерные системы, административные здания) составляет от 17 до 50%. Общий объём инвестиций в проект — 43,2 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.