Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

На Дону строят гигантскую ферму на 2400 коров

80 тонн молока и пять тонн мяса в сутки – производительность будущего сельхозпредприятия в Егорлыкском районе Ростовской области.

Компания «Урожай» в сотрудничестве правительством Ростовской области построит мегаферму на 2400 дойных коров и молокозавод с переработкой 100 тонн молока в сутки.

В состав комплекса в Егорлыкском районе войдут две молочные роботизированные фермы на 1200 голов дойного стада каждая, молокоперерабатывающий комбинат мощностью до 80 тонн молока в сутки, а также комплекс по переработке мяса мощностью до пяти тонн в сутки.

Создается инфраструктура для обеспечения поголовья кормами, а также поливных полей для выращивания картофеля и управляемого выращивания кормовой базы, комплекса для хранения урожая.

Объем инвестиций в проект - 5,6 миллиарда рублей. Планируется привлечение кредитных средств Внешэкономбанка. Реализовать планы компания намерена в 2016-2020 годах. Будут созданы 164 рабочих места.

Соглашение о сотрудничестве правительства области и компании подписали губернатор Василий Голубев и учредитель компании «Урожай» Александр Пискун на российской агропромышленной выставке «Золотая осень–2015».

По мнению Василия Голубева, выполнение соглашения помогает решить задачу наращивания производства животноводческой продукции:

- Есть цель – обеспечить продовольственную независимость в потреблении мяса, молока, тепличных овощей. Ростовская область может и должна стать продовольственным донором России. Это вполне достижимо, и на это будет работать то соглашение, которое мы подписали на «Золотой осени-2015».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.