Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

На Дону составлен рейтинг управляющих компаний по итогам первого квартала 2016 года

По итогам работы в первом квартале 2016 года специалисты Государственной жилищной инспекцией Ростовской области сформировали рейтинг управляющих организаций Дона.

Как рассказал начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев, в рейтинг вошли 317 управляющих компаний: 137 – в Ростове-на-Дону и 180 – в муниципальных образованиях Ростовской области. Оценка деятельности УК проводилась на основе информации, полученной в ходе инспектирования управляющих организаций.
 
При составлении рейтинга учитывались площадь многоквартирных домов, которые находятся в управлении УК; количество обращений, поступивших в Госжилинспекцию области; количество выявленных нарушений; количество неисполненных предписаний; количество уклонений от проверок и количество составленных протоколов.
 
- Показатели непосредственно увязаны с площадью жилищного фонда, находящегося в управлении управляющих организаций. Он исключает заведомо невыгодное положение крупных управляющих компаний, обслуживающих большое количество домов и, соответственно, в количественном выражении имеющих всегда большее количество обращений граждан и нарушений по сравнению с небольшими управляющими организациями, - отметил начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев.
 
Напомним, по итогам 2015 года в рейтинг входили 293 управляющие компании Ростовской области, имевшие в Реестре лицензий Ростовской области сведения о многоквартирных домах.
 
Ознакомиться с рейтингом управляющих компаний Ростова и области можно на официальном сайте Госжилинспекции, или пройдя по ссылке: http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=139944.
Самое читаемое
  • Путин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в БудапештеПутин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в Будапеште
  • Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.