Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На Дону появится более 2,5 тыс рабочих мест на новых заводах

Заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков на заседании правительства рассказал о развитии промышленного производства в 2012 году.

Как отметил глава донского минпромэнерго, на протяжении последних трех лет в области наблюдается более интенсивная восстановительная динамика, чем по России в целом. Так, например, индекс промышленного производства в Ростовской области в 2011 году составил 110,3% против 104,7% в целом по стране. По итогам четырех месяцев 2012 года данный показатель достиг 111% (5 месяцев – 112,8%). Лучшие показатели демонстрируют машиностроение, металлургия, оборонно-промышленный комплекс, легкая промышленность.

Как подчеркнул Александр Гребенщиков, правительство Ростовской области уделяет серьезное внимание крупным инвестиционным проектам.

Приоритетными задачами, которые реализует министерство промышленности и энергетики Ростовской области, является создание новых производств на инновационной основе, мероприятия по повышению конкурентоспособности продукции на основе внедрения новых технологий и повышения энергоэффективности, стимулирование внутреннего спроса на продукцию предприятий.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.