На Дону отмечен рост продажи непродовольственных товаров

На протяжении I полугодия текущего года на территории области отмечался устойчивый рост продажи населению как продовольственных, так и непродовольственных товаров.

Как заверяет Ростовстат, увеличение оборота розничной торговли непродовольственных товаров было более интенсивным по сравнению с ростом оборота пищевыми продуктами (включая напитки) и табачными изделиями. В январе-июне 2012 года удельный вес продовольственных товаров составил почти 46%, непродовольственных – немногим более 54%, соответственно.

По итогам первого полугодия населению области продано пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий, на сумму более 130 млрд. рублей, что выше аналогичного периода предыдущего года более чем на 3%. Оборот непродовольственных товаров  по сравнению с I полугодием 2011 года составил почти 155 млрд. рублей и превысил уровень января-июня прошлого года более, чем на 10%.

 

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.