На Дону начал работу первый Промышленный коворкинг

Открытие Промышленного коворкинга ознаменовало начало недели инновационного бизнеса Дона.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- ДГТУ делает конкретные шаги, которые воплощают в жизнь идеи молодых ученых, специалистов, бизнесменов. И в этом смысле потенциал у вуза очень заметный, – сказал Василий Голубев. 

Промышленный коворкинг работает по принципу «одного окна». Здесь можно получить бесплатно весь спектр услуг – от рабочего места для молодого изобретателя до доступа к промышленным лабораториям, а также юридического, экспертного и информационного сопровождения проекта. 

- Я считаю важным, что в этом проекте принимают участие такие структуры, как Российская венчурная компания, региональные власти, сам университет и промышленные предприятия. Единение этих усилий всегда дает результат, который позволяет реализовывать проекты на самом передовом уровне, – выразил свое мнение Аркадий Дворкович.

Отметим, промышленный коворкинг только на начальных этапах своего становления, объединил 10 резидентов. 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.