Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

На Дону и в Ставрополье работали порядка 60 фирм-однодневок

Крупную сумму удалось обналичить преступной группе, предположительно работавшей в двух регионах с 2009 года. Мошенники создали целую сеть из 60 организаций и вывели из оборота 2,5 млрд руб.

По информации оперативников, группа в составе 9 человек в Ростовской области и Ставропольском крае «учредила» бизнес по обналичиванию денежных средств. В очередь на получение их услуг выстроились коммерческие и государственные предприятия.

«Заказчики отдавали исполнителям процент от обналиченного капитала, а взамен получали наличные деньги из легального оборота», - поясняют в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

На данный момент все подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконная банковская деятельность» и «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов».

Во время обысков правоохранители обнаружили около 8,5 млн. рублей, 177 печатей «фирм-однодневок», более 30 ПК и 50 комплектов учредительных документов.

 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.