Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На День России ростовчане услышат Кристину Орбакайте и джазовый оркестр Назаретова

На 12 июня в донской столице запланировано множество мероприятий

В День России - 12 июня для ростовчан и гостей города подготовлены праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Мы стараемся сделать этот праздник семейным и патриотичным. Сейчас уже ведется активная подготовка. День России для каждого ростовчанина станет особенным праздником, когда можно понять всю силу страны и ее традиций. Мы надеемся, что для жителей города этот праздник запомнится, - сообщил глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

На всех учреждениях Ростова-на-Дону будут вывешены государственные флаги. В этом году на Театральной площади 12 июня с 10-00 до 13-00 часов будут проведены спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню России.

В рамках праздника состоится легкоатлетический забег и Велопробег по маршруту: Театральная площадь - пр. Ворошиловский – Театральная площадь. Ожидается около 1000 участников. В легкоатлетическом забеге и Велопробеге примут участие школьники, студенты, трудовые коллективы и все желающие любители бега и велоспорта.

В рамках молодежного флэшмоба «РОССИЯ» молодежь города, школьники, общественные организации, представители диаспор города раскроют и пронесут флаг Российской Федерации длиною 300 метров и шириной 4,5 метра от Покровского сквера по ул. Б. Садовая до Театральной площади.

В 18-00 на Театральной площади начнется праздничный гала-концерт «Поет вся страна» с выступлением ансамбля песни и пляски Южного военного округа, кавер-группы «Френч», победителей городского конкурса на лучший молодежный эстрадный проект «Звезды Ростова» и звезды российской эстрады Кристины Орбакайте.

В завершении концертной программы состоится массовое исполнение гимна Российской Федерации, а в 22-00 - праздничный фейерверк.

В Ростовском зоопарке и районах города также пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России: мастер-классы, спортивные эстафеты, викторины на знание истории России и Донского края, праздничные концерты. Кроме того, в библиотеках и парках города в преддверии праздника будут проведены тематические выставки, культурно-досуговые мероприятия, спортивные эстафеты, фестивали.

С 18-00 до 21-00 состоится праздничный концерт с участием джазового оркестра Кима Назаретова и государственных профессиональных коллективов. А на Фонтанной площади будут проведены следующие мероприятия:

-городской квест «Метки России». Участники квеста пройдут ряд этапов и по окончанию квеста соберут слово или стихотворение, посвящённое России, городская акция «Триколор»;

-конкурс среди молодых граффитистов. Участникам будет предложен АРТ-объект КУБ, который будет разрисован лучшими рисунками или одним большим рисунком, эскизы которых предварительно будут отобраны по итогам конкурса проведенного с 1 по 11 июня. По итогам зрительских симпатий будет выбран лучший рисунок и определен победитель;

- также с 1 по 11 июня в популярных социальных сетях «Вконтакте», «Инстаграмм», «Фейсбук» состоится конкурс фотографий (селфи) «Я часть Великой России!» - участники делают фото с флагом Российской Федерации или иной государственной символикой и выкладывают в социальную сеть. По итогам голосования в социальных сетях состоится награждение победителя;

- «Литературная гостиная» - молодые поэты и писатели, просто жители Ростова прочтут стихи о России.

Кроме того, одним из главных моментов праздника является проведение благотворительной акции по реализации поделок, изготовленных детьми, все вырученные средства пойдут на создание музейного комплекса «Самбекские высоты».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.