Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

На берегу Темерника в Ростове планируют построить гостиничный комплекс за 4,5 млрд рублей

Также планируется строительство двух церквей, летнего театра и музея дружбы народов.

Компания ООО "Вавилон-Авто" намерена вложить 4,5 млрд рублей в реконструкцию территории санатория "Надежда" и благоустройства набережной реки Темерник, сообщил в ходе заседания совета по инвестициям директор компании Тигран Казарян.

"Мы приобрели территорию санатория "Ростовский" и намерены благоустроить её, в том числе и создать новую набережную вдоль реки Темерник", - отметил Казарян

На первом этапе инвестор намерен вложить 40 млн рублей в благоустройство набережной и территории санатория. Предполагается строительство двух пешеходных мостов через Темерник, что "позволит закольцевать движение", обустройство деревянных пристаней, пешеходных и велодорожек, устройство освещения, высадка 2 тыс. деревьев и более 5 тыс. кустарников.

На втором этапе ООО "Вавилон-Авто" намерено построить вдоль реки Темерник комплекс из отелей, апартаментов длительного проживания и оздоровительных учреждений площадью 80 тыс. кв. метров Также планируется обустроить летний театр, площадь дружбы народов и музей дружбы народов

"Мы провели переговоры с представителями РПЦ и Армянской апостольской церкви и планируем построить на территории храмы этих двух церквей", - сообщил Казарян.

На текущий момент инвестор уже приступил к обустройству набережной, разработан ее визуальный проект, произведена срезка грунта до проектных отметок и закуплен материал для обустройства дорожек.

"Мы столкнулись с такой проблемой, что 80% зеленых насаждений или старые? или больные. Сейчас решаем вопрос с властями, так как в городе ужесточили требования к сносу деревьев. Мы готовы высадить 2000 новых деревьев", - отметил Казарян.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.