На базе машиностроительного кластера откроется центр обучения специалистов уже в марте

Ежегодно в центре будут обучаться около 200 специалистов: студентов и направленных на повышение квалификации работников донских предприятий.

В марте этого года в Азове Донской государственный технический университет совместно с российско-чешской компанией МТЕ КОВОСВИТ МАС планирует открыть центр обучения студентов машиностроительных специальностей донских вузов – лабораторию резания. Об этом шла речь на совещании, которое провел губернатор  в областном минпроме.

Создание обучающего центра с использованием оборудования чешской компании стало вторым этапом развития в регионе кластера машиностроительных технологий. Опорный проект кластера – станкостроительный завод МТЕ КОВОСВИТ МАС – был запущен в Азове в декабре 2013 года. Соглашение о создании кластера было подписано 5 марта 2013 года.

"Для оснащения обучающего центра чешская сторона поставит два современных станка с ЧПУ, в том числе, универсальный токарный станок и вертикальный обрабатывающий центр. На базе лаборатории планируется вести подготовку специалистов для Азовского станкостроительного завода. Сейчас на сборочном производстве предприятия работает 60 человек. При переходе к полному производственному циклу на высокотехнологичном производстве возрастет потребность в высококвалифицированных технических специалистах, будет создано 300 рабочих мест", - отмечают в пресс-службе губернатора.

В перспективе в рамках Азовского машиностроительного кластера планируется открытие современного конструкторского бюро. Общий объем планируемых инвестиций по проекту – 2,3 млрд рублей.

ООО «МТЕ КОВОСВИТ MAC» - совместное предприятие группы МТЕ и KOVOSVIT MAS, a.s. (Чехия) - основной инвестиционный проект, реализующийся в корпусе площадью 33,6 тыс. кв.м производственной площадки, ранее принадлежавшей ОАО «Донпрессмаш».

Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
  • На дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавкамиНа дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.