На базе машиностроительного кластера откроется центр обучения специалистов уже в марте

Ежегодно в центре будут обучаться около 200 специалистов: студентов и направленных на повышение квалификации работников донских предприятий.

В марте этого года в Азове Донской государственный технический университет совместно с российско-чешской компанией МТЕ КОВОСВИТ МАС планирует открыть центр обучения студентов машиностроительных специальностей донских вузов – лабораторию резания. Об этом шла речь на совещании, которое провел губернатор  в областном минпроме.

Создание обучающего центра с использованием оборудования чешской компании стало вторым этапом развития в регионе кластера машиностроительных технологий. Опорный проект кластера – станкостроительный завод МТЕ КОВОСВИТ МАС – был запущен в Азове в декабре 2013 года. Соглашение о создании кластера было подписано 5 марта 2013 года.

"Для оснащения обучающего центра чешская сторона поставит два современных станка с ЧПУ, в том числе, универсальный токарный станок и вертикальный обрабатывающий центр. На базе лаборатории планируется вести подготовку специалистов для Азовского станкостроительного завода. Сейчас на сборочном производстве предприятия работает 60 человек. При переходе к полному производственному циклу на высокотехнологичном производстве возрастет потребность в высококвалифицированных технических специалистах, будет создано 300 рабочих мест", - отмечают в пресс-службе губернатора.

В перспективе в рамках Азовского машиностроительного кластера планируется открытие современного конструкторского бюро. Общий объем планируемых инвестиций по проекту – 2,3 млрд рублей.

ООО «МТЕ КОВОСВИТ MAC» - совместное предприятие группы МТЕ и KOVOSVIT MAS, a.s. (Чехия) - основной инвестиционный проект, реализующийся в корпусе площадью 33,6 тыс. кв.м производственной площадки, ранее принадлежавшей ОАО «Донпрессмаш».

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.