Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

На аукцион по продаже имущества Ольги Чернышевой не поступило заявок

К следующим торгам на имущество будет скидка 10%. Это второй раз, аукцион переносят из-за отсутствия заявок.

Имущество дочери бывшего мэра Ростова-на-Дону Ольги Чернышевой, в отношении которой введено конкурсное производство, не продали со второго раза, сообщает «Коммерсант». На аукцион выставлялось два лота: автомобиль Tayota Camry с начальной ценой в 463,5 тыс. руб. и 13 земельных участков в Аксайском районе общей площадью 545,9 тыс. кв. м. за 10,5 млн руб.

На торги не поступило ни одной заявки. К следующим торгам на имущество будет скидка 10%.

В марте арбитражный управляющий выставил на аукцион 13 участков в Аксайском районе, принадлежащих Ольге Чернышевой, дочери экс-мэра Ростова. Земля продавалась как единый лот ценой 11,7 млн рублей.

Дело в отношении Чернышевой было возбуждено в 2011 году. Согласно обвинению, в 2006 году на женщину-предпринимателя вышли фермеры, которые занимались скупкой и дальнейшей перепродажей земель в Азовском районе. В соответствии с устным договором, фермеры дарили Чернышевой землю. После продажи она обещала передать им часть прибыли пропорционально вложенным средствам. К середине 2007 года она продала землю за 258,2 миллиона рублей. Партнеры денег так и не дождались и понесли ущерб в виде упущенной выгоды.

В октябре 2013 года ростовский районный суд признал Ольгу Чернышеву виновной по уголовной статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере». Ее приговорили к двум годам условно, штрафу в 80 тыс. рублей и обязательству выплатить 22 млн рублей двум бизнесменам.

В начале 2014 года Ростовский арбитражный суд освободил ее по амнистии от условного срока. В конце этого же года суд признал ее банкротом.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.