Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На аукцион по Тузловскому газовому участку не было подано заявок

Аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Тузловском участке в Ростовской области не состоялся из-за отсутствия заявок.

Аукцион был назначен Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) на вторник, 6 декабря 2011 г. По словам замначальника департамента по недропользованию по ЮФО (Югнедра, организатор торгов) Геннадия Будкова, предполагается выставить этот участок на повторные торги в 2012 году, если к нему будет проявлен интерес со стороны потенциальных покупателей.

Согласно условиям аукциона, опубликованным Югнедрами, стартовый размер разового платежа за право пользования недрами по Тузловскому участку составлял 77 миллионов рублей и являлся основным критерием для выявления победителя аукциона.

Участок включает Тузловское газовое месторождение, открытое в 1967 году. Запасы газа в пределах месторождения, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых РФ на 1 января 2011 года, составляют: по категории С1 – 1,325 миллиарда кубометров, по категории С2 – 3,547 миллиарда кубометров. Тузловское газовое месторождение с момента открытия не разрабатывалось, так как было недоразведано. Целью проведения аукциона являлась доразведка этого месторождения и его последующее промышленное освоение.

Общие разведанные запасы природного газа в Ростовской области превышают 17 миллиардов кубических метров. Промышленная разработка газовых месторождений области начата в 1968 году, с начала разработки из недр извлечено более 13 миллиардов кубических метров газа. Уровень газификации области составляет 80%.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.