Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

На 12 артериях города выделят полосы и отменят левые повороты

Говоря о приоритетных направлениях по оптимизации дорожного движения, Владислав Максименко отметил, что в этом году будет продолжена организация выделенных полос для пассажирского транспорта.

В такой режим переведут ул. Шеболдаева, пл. К. Маркса, пр. Сельмаш, пр. 40-летия Победы, пр. Буденновский, пр. Космонавтов, пр. Стачки, ул. Стадионную и пр. Шолохова.

Наряду с этим будет продолжена отмена левых поворотов. По словам Владислава Максименко, в нынешнем году такие повороты будут  запрещены на пересечении пр. Буденновского и ул. Варфоломеева, пр. Космонавтов и бул. Комарова (южная и северная стороны), а также на пр. Нагибина и ул. Нариманова.
Как отметил Максименко в ходе пресс-конференции в «Интерфаксе», дорожники собираются установить более полутора тысяч дорожных знаков и 14 светофорных объектов. Новые светофоры появятся на пересечении ул. 2-й Краснодарской и ул. Ле Мана, пр. Коммунистического и ул. Тружеников, ул. Варфоломеева и пер. Островского, ул. Зоологической и ул. Липецкой, ул. Черепахина и пер. Халтуринского, пер. Гвардейского и  ул. Черепахина, пр. Стачки и ул. 6-й Кольцевой, а также на ул. Вятской в районе остановки «Детская больница, на пр. Ленина у остановки «Торговое училище», по ул. Туполева, 20 и по ул. Содружества, 90.

Также в этом году будет продолжена работа по увеличению полос движения за счет их сужения, по организации парковочных зон в центральной части города, а также по разработке проектно-сметной документации на развитие интеллектуальной транспортной системы.

- Все эти мероприятия должны будут в значительной мере способствовать обеспечению безопасного и бесперебойного движения по дорогам города, - подытожил Владислав Максименко.
 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.