Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«М.Видео» откроет в Ростове-на-Дону крупнейший распределительный центр на юге России

«М.Видео», розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники, заключила долгосрочный договор аренды 30 тыс. кв.м складских площадей сроком на 7 лет с «Адва Ростов-на-Дону».

Об этом сообщила международная консалтинговая компания Colliers International, выступившая консультантом сделки. 
 
Распределительный центр "М.Видео", предназначенный для хранения бытовой техники и электроники, планируют открыть уже к июлю 2014 года. Это будет основной склад ритейлера в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. До настоящего времени логистические объекты «М.Видео» были сконцентрированы в Московском регионе и Нижнем Новгороде. Открытие распределительного центра на юге России, который будет обсуживать магазины «М.Видео» в Ростове, Краснодаре, Ставрополе, Сочи и других городах, связано с дальнейшей экспансией ритейлера в регионе.
 
Напомним, что строительство логопарка «Адва Ростов-на-Дону» началось в октябре 2013 года, его общая площадь составит около 135 тыс. кв.м. Участок застройки расположен в Аксайском районе Ростовской области в непосредственной близости от одной из крупнейших федеральных трасс М4 «Дон», соединяющей Москву и Краснодар. 
 
«Мы рады, что нашим якорным арендатором стала компания «М.Видео». Теперь наша работа завершить строительство и передать здание распределительного центра в нужный срок. Мы полностью учли требования арендатора в процессе переговоров, здание будет максимально заточено под логистические процессы ритейлера», - прокомментировал  генеральный директор «Aдва» Армен Шахназаров.
 
По словам директора по управлению поставками, дистрибуцией и логистикой «М.Видео» Ирины Ивановой создание логистической инфраструктуры на юге России, по сравнению с затратами в Московском регионе, позволит сократить расходы компании. 
Фото:http://www.sklad-man.ru
 
ООО «Адва» зарегистрировано в 2010 году в Краснодарском крае. Компания специализируется на инвестициях и развитии складских комплексов класса «А» в городах России. Учредителями являются Армен Шахназаров (10%) и кипрская компания "АДАЛГАР ХОЛДИНГС ЛТД." (90%).
 
Отметиим, что на сегодняшний день на территории Ростовской области действует 7 логистических парков, общая площадь которых составляет около 180 тыс. кв. м, крупнейшим из них является логопарк «Дон» площадью 99,6 тыс. кв. м, расположенный на территории Большого Лога также в Аксайском районе. На данный момент он заполнен на 100%.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.