Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Музей обратился в суд с требованием отменить передачу его имущества церкви

Арбитражный суд Ростовской области принял к производству исковое заявление государственного бюджетного учреждения культуры «Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник».

Иск содержит требование признать незаконным передачу имущества музея Ростовской епархии. Заявление подано к Министерству имущественных и земельных отношений Ростовской области, которое вынесло распоряжение о передаче имущества. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 1 февраля.

О планах регионального Минимущества передать Ростовской епархии четыре здания Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника, в том числе Атаманский дворец стало известно минувшей осенью.

Ранее епархии был передан дом, в котором жила семья генерала Врангеля, а также 12 музейных объектов, в том числе Воскресенский войсковой собор, домовая церковь, Преображенская ратницкая церковь, дом торговых казаков Жученковых, церковный дом Вознесенского кафедрального собора и другие объекты недвижимости.

Тогда же группа казаков станицы Старочеркасская собрала подписи под обращением к Владимиру Путину с просьбой защитить музей от претензий епархии.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.