Музей обратился в суд с требованием отменить передачу его имущества церкви

Арбитражный суд Ростовской области принял к производству исковое заявление государственного бюджетного учреждения культуры «Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник».

Иск содержит требование признать незаконным передачу имущества музея Ростовской епархии. Заявление подано к Министерству имущественных и земельных отношений Ростовской области, которое вынесло распоряжение о передаче имущества. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 1 февраля.

О планах регионального Минимущества передать Ростовской епархии четыре здания Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника, в том числе Атаманский дворец стало известно минувшей осенью.

Ранее епархии был передан дом, в котором жила семья генерала Врангеля, а также 12 музейных объектов, в том числе Воскресенский войсковой собор, домовая церковь, Преображенская ратницкая церковь, дом торговых казаков Жученковых, церковный дом Вознесенского кафедрального собора и другие объекты недвижимости.

Тогда же группа казаков станицы Старочеркасская собрала подписи под обращением к Владимиру Путину с просьбой защитить музей от претензий епархии.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.