Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

МУП Теплокоммунэнерго уклонялось от установления тарифа

С декабря прошлого года предприятие перестало применять тариф, установленный постановлением Мэра Ростова-на-Дону. Теперь коммунальщики должны заплатить штраф.

В соответствии с Федеральным законом «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», деятельность «Теплокоммунэнерго» подлежит государственному регулированию, следовательно, предприятие должно было обратиться в Региональную службу по тарифам Ростовской области для установления тарифа на горячую воду. Уклонение от получения тарифа УФАС определил как злоупотребление доминирующим положением, что попадает под ФЗ «О защите конкуренции». Теперь «Теплокоммунэнерго» должно заплатить штраф размером более 3,5 млн руб. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе это решение. Кроме того, предписанием ростовского УФАС предприятие обязано получить тариф у Ростовской службы по тарифам.
 

Самое читаемое
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • Предприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производствоПредприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производство
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.