Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

МТС увеличит покрытие сети LTE в Ростовской области

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в следующем году планирует обеспечить 80-процентное покрытие населенной территории Ростовской области сетью LTE.

 Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора компании в Ростовской области Дениса Лысова. По его словам, компания рассматривает возможность запустить сети LTE в Ростовской области  практически во всех городах и населенных пунктах донского региона, показывающих высокий трафик по 3G.
 
В текущем году в МТС провели масштабные работы по строительству и модернизации сетей мобильной и фиксированной связи в регионе, расширены сети 2G и 3G во всех районах области. Новые базовые станции 3G появились более чем в 100 населенных пунктах, охват сетью от МТС увеличился на 34 населенных пункта. При этом, как рассказал г-н Лысов, количество базовых станций 4G за год увеличилось в полтора раза, связь "четвертого поколения" появилась  в десяти городах Ростовской области, включая  Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Новочеркасске, Азове, Волгодонске, Новошахтинске, Сальске, Азове и Шахтах.
 
В 2015 году компания запустит в эксплуатацию фрагмент сети мобильной связи по технологии LTE в диапазоне частот 1,8 тыс. мегагерц в трех городах области - Ростове-на-Дону, Азове и Батайске. Как отметил руководитель компании, эта технология позволит существенно повысить пропускную способность сети LTE и в перспективе увеличить максимальные скорости доступа в интернет до 230 Мбит/с.
 
Вместе с тем компания не планирует расширять розничную сеть в регионе.
 
"Мы считаем, что то количество салонов, которое сейчас есть, - сбалансировано. Кроме того мы все последние годы доводим розничную сеть до безубыточности", - сообщил Денис Лысов.
 
Справка:
 
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является одним из ведущих телекоммуникационных операторов в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 103 миллионов абонентов. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. В 2010 году бренд МТС третий год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и международным исследовательским агентством Millward Brown.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.