Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

МТС подготовила сеть 3G к туристическому сезону

МТС завершила новый этап программы модернизации сети в Ростовской области. В результате средняя скорость передачи данных в сети 3G увеличена в три раза.

Перевод базовых станций МТС на IP-технологии позволяет использовать единую среду передачи различной информации, поддерживать оптимальные уровни качества для самого разнообразного трафика: видео, голос, файлообмен, браузинг. Расширение емкости сети МТС дает возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости.

Установлено новое 3G-оборудование в городе Каменск-Шахтинский и в районе базы отдыха «Эльдорадо», доведено до 100% покрытие сетью 3G МТС туристической зоны Таганрогского залива, в том числе места проведения всероссийских соревнований по вейкбордингу, кайтингу и виндсерфингу Павло-Очаковской косы, а также Миусского лимана.

Услуги в сети 3G МТС с мая 2012 года доступны в большинстве станиц всех казачьих округов Ростовской области. Благодаря модернизации телекоммуникационной инфраструктуры компании в рекреационных зонах Ростовской области абонентам МТС доступен мобильный интернет на скорости до 14,4 Мбит/с.

«Ростовскую область посещают, по разным оценкам, от 600 до 850 тысяч туристов ежегодно. При этом основной пик туристического сезона приходится традиционно на летние месяцы. В таких условиях задача МТС - обеспечить потребности в качественной голосовой связи и скоростном доступе в интернет не только жителей области, но и пользователей мобильной связи из других регионов страны, а также иностранных туристов», - отметил директор МТС в Ростовской области Денис Лысов.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.