Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

МТС планирует подключить к интернету около 200 тысяч многоэтажек Ростовской области

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" заявило о начале реализации очередного этапа проекта по строительству проводных сетей связи по технологии FTTB (оптоволокно до дома) на территории донского региона.

По данным пресс-службы компании, проект позволит  обеспечить высокоскоростным доступом в интернет и цифровым телевидением жителей около  200 тысяч многоэтажек  Ростовской области уже  до конца 2014 года, из них более 100 тысяч многоэтажных домов расположены в самом Ростове-на-Дону. Также проект будет реализован в Таганроге, Каменск-Шахтинском, Новочеркасске, Белой Калитве, Шахтах и Азове. 

«Благодаря расширению нашей сети, которое запланировано на этот год, МТС сделает доступным полный набор наших мобильных и фиксированных услуг для большинства жителей крупнейших городов области», - отмечает директор МТС в Ростовской области Денис Лысов.

На сегодняшний день,  модернизация  сетей фиксированной связи компании в Ростовской области подходит к завершающей стадии, так с начала текущего года более 40 тыс. домохозяйств донской столицы и Таганрога  уже переведены на сети, построенные по технологии FTTB. Сообщается, что МТС планирует завершить модернизацию на всей территории Ростовской области в 2015 году.

Напомним, что в этом году ОАО "МТС" вдвое увеличило покрытие сетью «четвёртого поколения» в городах Ростовской области. Таким образом, с начала 2014 года покрытие LTE в Ростовской области выросло в два раза. Новые базовые станции появились в таких городах как Таганрог, Шахты, Батайск, Новочеркасск, Волгодонск и Аксай.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.