Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

МТС объявляет о старте молодежного конкурса «Телеком Идея»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о начале II Конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Отраслевой конкурс был впервые проведен в 2011 г.

Конкурс организован Группой МТС при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

Цель конкурса - выявить и поддержать перспективные идеи в области информационно-коммуникационных технологий, которые могут быть востребованы в бизнесе, инновационных стартапах, в социальной и государственной сферах,  студенческом и научном сообществах.

«Телеком Идея» проходит с марта по июнь. Принять участие в конкурсе могут жители любого региона России, в том числе Ростовской области, а также Украины, Армении, Беларуси и Узбекистана в возрасте до 35 лет — студенты, аспиранты, сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций. В качестве авторов проектов могут выступать как индивидуальные разработчики, так и творческие коллективы и организации.

К участию принимаются инновационные проекты на любой стадии разработки — от идеи до ее внедрения и эксплуатации, включая технические решения и программные продукты для систем связи, новые услуги, мобильные и web-сервисы, цифровой контент (в т.ч. для детского и молодежного сегментов), маркетинговые и управленческие решения.

Оценку работ осуществляет Экспертный совет, в состав которого входят представители МТС, Минкомсвязи России, ученые и эксперты в сфере телекоммуникаций, инноваций и венчурного рынка. Организатором проведения независимой экспертизы выступает Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

Победители Конкурса получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса и смогут представить свои разработки на рассмотрение руководства Группы МТС и венчурных инвесторов. Наградой для победителей также станет зарубежный образовательный тур, в ходе которого они познакомятся с передовыми достижениями мировой телекоммуникационной индустрии и обменяются опытом работы над инновационными проектами с зарубежными коллегами.

«Я рад, что наша совместная с компанией инициатива создания в отрасли стартовой площадки для молодых инноваторов получила столь широкий отклик и дальнейшее развитие», — отметил Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

«Рынок телекоммуникаций почти исчерпал возможности роста за счет предоставления базовых услуг и в дальнейшем будет расти за счет предоставлении дополнительных сервисов и приложений. Мы заинтересованы в реальном внедрении лучших предложений, полученных в режиме «открытых инноваций». Поэтому преимущество при оценке получат те конкурсные проекты, авторы которых смогут обосновать практическую применимость своих идей в бизнесе операторской компании, — отметил президент МТС Андрей Дубовсков.
 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.