Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

МСК будет судиться за право строительства ЖК на площади Ленина

Глава Администрации Ростова против строительства многоэтажного жилого дома на площади Ленина

В ходе пресс-конференции глава Ростова Виталий Кушнарёв сообщил, что не поддерживает строительство жилого дома на площади Ленина напротив гостиницы "Амакс".

"Московская строительная компания" приобрела земельный участок и обратилась за разрешением на строительство, но получила отказ. Я понимаю, что они приобрели участок достаточно дорого и намерен предложить им компенсационный участок, провести торги, решить вопрос на законных основаниях", прокомментировал Кушнарёв.

По поводу намерения строительной компании решать этот вопрос в судебном порядке, глава города сообщил, что это их право и он готов предложить "МСК" на законных основаниях рассмотреть компенсацию участка, который они приобрели.

"Я буду стоять на своём решении, чтобы строительства объекта на этом участке не было. Но посмотрим, что решит суд", - подытожил Виталий Кушнарёв.

Ранее бывший главный архитектор Ростова Юрий Дворников сообщал журналистам, что на этом участке планируется реконструкция фонтана. В июле прошлого года в кадастровой карте земельного участка появилось его новое назначение - "для многоквартирной застройки".

Также ранее на тему строительства жилого комплекса на месте фонтана у гостиницы "Амакс" высказывался и губернатор Ростовской области Василий Голубев, заявив, что он против этого строительства. Однако губернатор отметил, что, по данным кадастра, на этом месте возможно строительство высотного дома и застройщик вправе требовать разрешение в судебном порядке.

В "МСК" не прокомментировали ситуацию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.