Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

МРСК Юга занялось ликвидацией объектов бизнеса в охранных зонах городских ЛЭП Ростова

Первой жертвой стала автостоянка на Малиновского

Сотрудники департамента безопасности ПАО «МРСК Юга» ликвидировали автостоянку на ул. Малиновского и 8 торговых павильонов. По версии сетевой компании, все объекты были незаконно установлены в охранной зоне электроподстанции подстанции 110 кВт. В ликвидации объектов принимали участие представители правоохранительных органов и администрации Советского района Ростова-на-Дону. В "МРСК Юга" утверждают, что коммерческие объекты создавали угрозу электротравматизма ростовчан.

МРСК Юга занялось ликвидацией объектов бизнеса в охранных зонах городских ЛЭП Ростова 1

"Специалисты департамента безопасности МРСК Юга регулярно проводят совместные рейды с сотрудниками Управления внутренних дел, представителями прокуратуры и Администрации Ростовской области по обследованию территорий, примыкающих к высоковольтным линиям электропередач. В результате, только за последние три месяца комиссия выявила 28 фактов незаконной хозяйственной и иной деятельности в охранных зонах энергообъектов. Наиболее частые нарушения – организация на опасных территориях строительных работ, хранилищ и складов, торговых павильонов, рынков, размещение гаражей и стоянок автомобилей, спортивных и детских площадок", - говорится на сайте "МРСК Юга".

Энергетики напоминают, что нарушения и неправомерные действия в охранных зонах ВЛ могут привести к смертельному поражению током, а также возможным перебоям в электроснабжении потребителей, в том числе социально значимых объектов.

"МРСК Юга напоминает, что объект, самовольно построенный в непосредственной близости к ВЛ, согласно требованиям Гражданского кодекса, должен быть снесен самим владельцем либо за его счет. Противоправные действия в охранных зонах энергообъектов караются законом. Должностные лица и граждане, виновные в нарушении охранных зон, могут понести как административную, так и уголовную ответственность", - напоминают в компании.

По данным "Делового квартала", сетевая компания, которая входит в госкорпорацию "Россети", продолжает работу по выявлению объектов в охранных зонах ВЛ Ростова-на-Дону и других муниципальных образований области для последующей их ликвидации.

 

 

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.