Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Московская компания спроектирует схему движения транспорта в Ростове-на-Дону

На период проведения чемпионата мира в 2018 году схему движения транспорта в Ростове спроектирует компания «Строй Инвест Проект». Власти надеются, что проект останется актуальным и после игр.

Как сообщает "Коммерсант", московская компания "Строй Инвест Проект" разработает стратегию по организации движения транспорта в течение 95 дней. Как рассказал изданию  заместитель мэра города Владислав Максименко, новая схема должна не только учитывать возрастающую нагрузку на улично-дорожную сеть в связи с грядущими спортивными событиями, но и сохранить актуальность для донской столицы после проведения игр ЧМ-2018. Стоимость проектных работ составляет порядка 2,9 млн рублей. На сегодняшний день специалисты компании оценивают текущее состояние транспортной системы Ростова.
 
«Затем мы будем смотреть, какие инфраструктурные объекты будут построены к ЧМ-2018, определим, в чём есть потребность и что нужно улучшить. Следующим шагом станет разработка операционного плана — почасового движения транспорта», — сообщил директор по развитию компании «Строй Инвест Проект» Евгений Литвин.
 
Компания уже имеет серьезный опыт организации транспортной схемы городов с учетом проведения подобных мероприятий, в частности ею был реализован аналогичный проект для Нижнего Новгорода. Ранее  "Строй Инвест Проект" распределяла потоки на отдельных участках в Сочи для проведения Олимпиады-2014, а также для празднования 700-летия Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде.
 
Как сообщал ранее Владислав Максименко, для доставки болельщиков к стадиону власти планируют закупить дополнительно 320 автобусов, 70 троллейбусов и 70 трамваев. Отметим, что значительная часть болельщиков игр ЧМ по футболу разместится в специально создаваемом кемпинг-парке на левом берегу Дона. Территория, выбранная для проекта, расположена всего в двух километрах от главного стадиона и рассчитана на пребывание трех тысяч человек.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.