Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Московская компания начала строительство ЖК в центре Ростова-на-Дону

Московская компания «Снегири» построит новый ЖК на улице М. Горького в районе пер. Нахичеванский. В состав комплекса войдут два 18-этажных дома на 419 квартир.

Как сообщает портал БН. ру, новый комплекс получил название «Жемчужина Дона», его общая жилая площадь составит 26,5 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на I квартал 2016 года. Стоимость инвестиций в проект оценивается в 2,85 млрд рублей.
В данный момент строительство находится на этапе нулевого цикла. Генеральный подрядчик – ООО «Балтстрой-Монолит». 
 
«Жемчужина Дона» будет возведена по каркасно-монолитной технологии. Планируется, что в ЖК разместятся офисы площадью около 1,1 тыс. кв. м, спортклуб площадью 900 кв. м, кафе площадью 240 кв. м. Подземная автостоянка будет рассчитана на 193 места. В целом площадь участка под застройку составляет 0,7 га.  
 
Проект также предполагает террасу на 15 этаже и эксплуатируемую кровлю с ландшафтным дизайном. Кроме того, на территории будет размещаться сквер с детской площадкой и супермаркет. 
 
«Снегири» (ранее группа «СТ») первый проект реализовала в Москве в 1992 году. Сегодня в портфолио компании 33 проекта, семь из которых введены в эксплуатацию в регионах России (Сочи, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар).  Отметим, что «Снегири» уже занимались строительством ЖК "Олимп Тауэрс" в Ростове-на-Дону также на ул. М. Горького.  
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.