Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Морпорт «Азов» увеличил перевалку грузов на 12%

Морской порт «Азов» в январе—октябре 2013 года увеличил перевалку грузов на 12,2% по сравнению с показателем аналогичного периода 2012 года — до 10 млн 131,919 тыс. тонн.

Как сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на заместителя капитана порта Олега Недорубова, объем перевалки грузов в терминалах стивидорных компаний, действующих в порту, вырос на 1,9% — до 4 млн 815,914 тыс. тонн.

Объем перевалки экспортных грузов увеличился на 8,4% — до 4 млн 322,093 тыс. тонн, импортных грузов — снизился на 33,2%, до 493,821 тыс. тонн. Перевалка транзитных грузов выросла на 23,5%, составив 5 млн 316,005 тыс. тонн.

За 10 месяцев через акваторию порта проследовало 12 тыс. 479 судов (снижение на 6,2%).

Отметим, что в настоящее время в морском порту «Азов» действует 10 стивидорных компаний, крупнейшей из которых является ОАО «Азовский морской торговый порт».
По итогам 2012 года морской порт «Азов» перевалил 10 млн 610,718 тыс. тонн грузов, что на 14% больше, чем в 2011 году.

Порт «Азов» расположен на линии 9-го интермодального коридора, предназначенного для переброски грузов с севера на юг и работе с грузопотоками Балкано-Дунайского и Средиземноморского направлений. Порт работает в условиях круглогодичной навигации, принимает суда типа «река-море» грузоподъемностью до 5 тыс. тонн. Глубина у причалов - 4,5-8,5 м, глубина подходного канала - 4 м. Ширина реки - около 400 м, в зимнее время осуществляется ледокольная проводка судов. Порт имеет статус международного. На его территории действуют пограничная, таможенная, санитарная, ветеринарная и карантинная службы. Общая площадь порта превышает 24 га.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.