Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Молодые предприниматели Ростова рассказали о своих проблемах

На встречу с предпринимателями, создавшими бизнес по программе «Ты — предприниматель», прибыли депутаты Заксобрания

Сегодня, 24 апреля, депутаты Заксобрания встретились с молодыми предпринимателями на площадке ростовского инженерного центра «Фабрика». Во встрече приняли участие заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Евгений Бушмин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Мухарбий Ульбашев, председатель комитета Заксобрания РО по молодежной политике Екатерина Стенякина.

Евгений Бушмин выразил надежду, что встреча поможет осознать, как лучше проводить экономическую политику:

- Предприниматели составляют основу нашей экономики, поэтому надо вникнуть в их запросы. Надеюсь, что таких площадок, как эта, будет много. И один из вопросов, который стоит обсудить, - это тиражирование такого опыта на другие регионы. То, чем люди здесь занимаются — это не развлечение, это уже реальный бизнес. Пусть малый, но, тем не менее, бизнес.

Екатерина Стенякина отметила, что Законодательное Собрание Ростовской области уже второй год активно участвует в проекте «Ты — предприниматель». Это обучающий проект, который реализует Правительство РО, а Заксобрание оказывает ему поддержку.

- Сегодня мы видим тех ребят, которые реально создали бизнес благодаря программе «Ты — предприниматель». Они дают нам обратную связь уже по серьезным экономическим инструментам. Например, что создание территории опережающего развития — это правильно, но для крупных инвесторов. А для ребят, которые открывают небольшое производство, это пока ещё недосягаемая высота. В приоритете для них кластерный подход. И законодательная власть вместе с исполнительной должны создать условия для создания развития производственных пространств, - рассказала Екатерина Стенякина.

Также она добавила, что у молодёжного парламента есть предложения по изменению законодательства. Например, по определению термина «молодой предприниматель» - кто это, есть ли у него привилегии и как ими пользоваться. Инженерный центр «Фабрика» существует уже полгода. Именно создание центра, по словам руководителя проекта Алексея Санина, помогает предпринимателям сэкономить деньги на старте.

На территории ИЦ «Фабрика» находятся зона производственного оборудования с рабочими местами, центр 3D-прототипирования, покрасочная камера с вентиляцией, on-line магазин продукции и материалов и другое.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.