Молодой предприниматель получил поддержку Гарантийного фонда

Антон Ростовцев – молодой предприниматель, которому ещё нет 30, но уже имеющий опыт ведения бизнеса

В апреле текущего года его предприятие - ООО «Бекар» по производству обуви отметит свой восьмой год рождения. Выбор деятельности был не случаен – Антон является производителем обуви в третьем поколении. Мужская и женская обувь разных стилей - casual, спортивная, классическая – не уступает по качеству и актуальности многим отечественным и зарубежным производителям. Часть коллекции занимает ортопедическая обувь.

«Мы постоянно развиваемся, улучшаем качество и внешний вид обуви, - говорит Антон, - сотрудничаем с поставщиками сырья и материалов из России, Китая и Турции. А сейчас пришли к выводу, что можем расширить производство и начать производство комплектующих для изготовления обуви на собственные нужды и на продажу».

С этой целью Антон и обратился в банк «Зенит», чтобы приобрести комплект оборудования для нового проекта, не выводя деньги из оборота. Предложенный залог Банк посчитал недостаточным, чтобы обеспечить всю необходимую сумму кредита, и предложил Антону воспользоваться поручительством Гарантийного фонда.

Молодой предприниматель получил поддержку Гарантийного фонда 1

«Мы всегда готовы поддержать отечественного производителя, - заявил исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин, - особенно, если это новый бизнес или диверсификация существующего. По данной сделке Фонд поручился в максимальном объеме – 70% от суммы основного долга. Учитывая, что проект инвестиционный, ставка вознаграждения составила 1% годовых от суммы поручительства».

Получить поддержку Гарантийного фонда могут предприниматели, которые оформляют кредиты, займы, банковские гарантии и заключают лизинговые сделки в финансовых организациях, имеющих соответствующее соглашение с фондом. Сегодня у Фонда заключены соглашения о сотрудничестве по программе предоставления поручительств по кредитам – с 28 банками, по банковским гарантиям – с 12 банками, с 2 микрофинансовыми и 1 лизинговой компанией. Подробная информация на сайте https://dongarant.ru/

Самое читаемое
  • Стало известно, какую сумму накопительной пенсии можно забрать разово в 2027 годуСтало известно, какую сумму накопительной пенсии можно забрать разово в 2027 году
  • Повторятся ли в России факапы зарубежного рынка криптоиндустрииПовторятся ли в России факапы зарубежного рынка криптоиндустрии
  • Почти 40% российских компаний отказались от выплаты годовых премий сотрудникамПочти 40% российских компаний отказались от выплаты годовых премий сотрудникам
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.