Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Молодой предприниматель получил поддержку Гарантийного фонда

Молодой предприниматель получил поддержку Гарантийного фонда
Иллюстрация: Гарантийный фонд РО

Антон Ростовцев – молодой предприниматель, которому ещё нет 30, но уже имеющий опыт ведения бизнеса

В апреле текущего года его предприятие - ООО «Бекар» по производству обуви отметит свой восьмой год рождения. Выбор деятельности был не случаен – Антон является производителем обуви в третьем поколении. Мужская и женская обувь разных стилей - casual, спортивная, классическая – не уступает по качеству и актуальности многим отечественным и зарубежным производителям. Часть коллекции занимает ортопедическая обувь.

«Мы постоянно развиваемся, улучшаем качество и внешний вид обуви, - говорит Антон, - сотрудничаем с поставщиками сырья и материалов из России, Китая и Турции. А сейчас пришли к выводу, что можем расширить производство и начать производство комплектующих для изготовления обуви на собственные нужды и на продажу».

С этой целью Антон и обратился в банк «Зенит», чтобы приобрести комплект оборудования для нового проекта, не выводя деньги из оборота. Предложенный залог Банк посчитал недостаточным, чтобы обеспечить всю необходимую сумму кредита, и предложил Антону воспользоваться поручительством Гарантийного фонда.

Молодой предприниматель получил поддержку Гарантийного фонда 1

«Мы всегда готовы поддержать отечественного производителя, - заявил исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин, - особенно, если это новый бизнес или диверсификация существующего. По данной сделке Фонд поручился в максимальном объеме – 70% от суммы основного долга. Учитывая, что проект инвестиционный, ставка вознаграждения составила 1% годовых от суммы поручительства».

Получить поддержку Гарантийного фонда могут предприниматели, которые оформляют кредиты, займы, банковские гарантии и заключают лизинговые сделки в финансовых организациях, имеющих соответствующее соглашение с фондом. Сегодня у Фонда заключены соглашения о сотрудничестве по программе предоставления поручительств по кредитам – с 28 банками, по банковским гарантиям – с 12 банками, с 2 микрофинансовыми и 1 лизинговой компанией. Подробная информация на сайте https://dongarant.ru/

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.