Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

Молодой ростовчанин придумал новый способ незаконного обогащения

23-летний молодой человек из Таганрога придумал новый способ обогащения. В своем деле он использовал современные технологии. Мужчина оформлял кредит по поддельным электронным паспортам.

Схема действий жителя Таганрога была предельна проста. Раньше он проходил курсы в одном из банков Ростова-на-Дону, где ему рассказали, как оформлять кредит на покупку бытовой техники. Затем молодой человек устроился работать в салон сотовой связи. Соответственно, ему также приходилось иметь дело с кредитами. В один момент житель Таганрога решил использовать знания с целью личной выгоды.

В интернете он находил номера и серии действующих паспортов. При помощи специальной программы он вставлял свое фото в соответствующее поле, вписывал несуществующие имена и фамилии и оформлял кредит. Деньги он тратил в личных целях.

Однако схема вскоре вскрылась. Было установлено, что молодой человек успел таким образом оформить кредиты на 300 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.