Подписаться
Курс ЦБ на 14.02
77,19
91,55

Молочный завод "На Лугу" попал под наблюдение

Судьбу компании решит процедура наблюдения и суд.

В рамках процедуры банкротства в отношении ООО "Молочный завод "На Лугу"  арбитражным судом Ростовской области введена процедура наблюдения. Причиной введения данной процедуры стало наличие задолженности 1,8 млн руб. перед ростовской компанией "Феникс", которая оказывающей услуги по грузоперевозке.Арбитражным управляющим назначен Олег Баштанарь. Судебное заседание по рассмотрению результатов процедуры назначено на 3 апреля 2017 г. Об этом сообщает РБК-Юг.

Как сообщил изданию владелец "Кагальницкого молокозавода" и руководитель "Молочного завода "На лугу""  Виталий Кизявка судьба предприятия будет зависеть от процедуры наблюдения и решений судьба. Так же Кизявка сообщил, что переговоры с основным кредитором "Кагальницкого завода" - МТС-Банк, успехом не увенчались:

"МТС-банк" сначала согласился на мировое соглашение и лояльное отношение к судебным процессам, которые затрагивали его интересы. Мы выполнили свои обязательства, но банк отказался от своих намерений. Новые переговоры мы не ведем. Все решит суд", – сообщил Виталий Кизявка.

Кагальницкий молочный завод входил в "Группу АЛЛ" и производил ряд молочных продуктов под брендом "На Лугу". В 2011 году с цель реконструкции компания взяла кредит в "МТС-Банке" . В 2013 году из-за изменения конъюнктуры рынка и роста цен на сырое молоко у предприятия возникли трудности по оплате процента по кредитам.

Банк "МТС" подал иски против четырех компаний "Группы АЛЛ" с требованием вернуть задолженность в размере 848 млн. рублей. Суд удовлетворил иск банка, Все четыре компании холдинг в ответ подали иски о введении процедуры ускоренного банкротства.

Компания ООО «Молочный завод „На лугу“» была учреждена специально, что бы не прекращать производство продукции. Компания арендует производственные мощности у ООО "Кагальницкий молзавод" 


 

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.