МКС находится под угрозой столкновения с обломком спутника

По данным американского аэрокосмического агентства, в пятницу в 22.38 мск и 00.10 мск субботы со станцией должен сблизиться один из обломков американского телекоммуникационного спутника Iridium 33.

Этот спутник в феврале 2009 года столкнулся с вышедшим из строя российским спутником "Космос-2251", что привело к значительному росту числа обломков на орбите.

РИА Новости, ссылаясь на НАСА, сообщает, что, в связи с этим центр управления полетом планирует маневр уклонения от космического мусора, запуск двигателей предварительно запланирован на 11.20 по времени восточного побережья США (20.20 мск).

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.