Михаила Пиотровского восхитили донские музеи

На базе музеев Ростовской области появятся школы-мастерские по реставрации. Соответствующие планы обсудили донской губернатор Василий Голубев и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В минувший понедельник донской глава Василий Голубев встретился с президентом Союза музеев России Михаилом Пиотровским, который сообщил о инициативах, выработанных на состоявшемся недавно в Ростовской области заседании президиума Союза музеев России. По словам директора Эрмитажа, главной задачей является создание единого музейного пространства на территории РФ.

Вместе с тем г-н Пиотровский отметил, что музеи Ростовской области произвели положительное впечатление и охарактеризовал их как «потрясающие», добавив, что на базе музеев могут появиться реставрационные школы.

В частности, на базе Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника планируется создать школу реставрации по металлу, а в музее-заповеднике М. Шолохова – школу реставрации по бумаге, сообщили в пресс-службе донского губернатора. Эта идея получила одобрение со стороны донского главы.
 

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.